Булат Окуджава соприкасался с миром кино по-разному. Бывало, режиссёры просили поэта предоставить им для фильмов стихи, другие просили написать или разрешить использовать его песни, а в некоторых фильмах Б.Окуджава назван как композитор. Он написал несколько сценариев, в нескольких фильмах его снимали (в роли самого себя, иногда режиссёры просили просто побыть в кадре или заменить заболевшего актёра актёра), а иногда строчкой его песни фильмы называли: «До свидания, мальчики» или «На ясный огонь».

Вашему вниманию мы предлагаем только  художественное кино, документальное – другая тема.

Предлагаемые материалы даже в малой степени не исчерпывают заявленную тему, потому  что поэт был связан с кино с начала 60-х годов и до конца жизни, поэтому рассказывать об этом можно бесконечно долго. Мы попытались собрать самые яркие его работы с кино с начала 60 -ых до конца 90 -ых .

Приглашаем в мир кино и песен Окуджавы !

Купить билет

Categories:

Tags:

12 комментариев

  1. Замечательная выставка в Культурном Центре «Дом Булата». Получила огромное удовольствие.

  2. Очень понравилось! Узнали много нового. Спасибо большое организаторам!

  3. От выставки получаешь колоссальное удовольствие. Место красивое, и организовано все очень хорошо. Погружаешься в атмосферу кино, узнаешь об известном поэте ещё больше, эмоции непередаваемые. Всем советуем посетить эту выставку!

  4. Очень познавательная выставка, открыли для себя много интересного и нового, в частности узнали о большом количестве фильмах , песни к которым , написал Окуджава.

  5. Неоднократно посещали различные мероприятия в Доме Булата. Эта выставка произвела впечатление! Масштаб творчества Окуджавы в кино неоценим. Музыка , стихи на многие поколения! Спасибо организаторам !!!

  6. Побывали на выставке «Окуджава и кино», очень понравилось. Открыли для себя много нового, огромное количество фильмов, в которых звучат песни на слова Окуджавы. Поклон организаторам!

  7. На выставке представлены картины самых первых годов творчества Окуджавы до последних лет, грамотно продумана экспозиция показа фильмов, технически правильно продумано освещение экспозиции , музыкальное сопровождение выставки вне всякой конкуренции. Огромная благодарность организаторам за сохранение памяти творческого наследия Б. Ш. Окуджавы . И особая благодарность сотрудникам культурного центра за уникальность выставки.

  8. Замечательная выставка! Получила огромное удовольствие, вспомнив давно полюбившиеся фильмы и песни к ним! О многих из них узнала впервые, захотелось посмотреть их и перечитать лирику Булата Окуджавы. Большое спасибо организаторам выставки, как всегда порадовали эксклюзивностью материалов и экспонатов, а ее камерность создаёт домашнюю обстановку, располагающую к воспоминаниям и общению. Обязательно посетите выставку с близкими и друзьями! Ещё раз спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *